我的题目在补充说明中某小学有一条长250米环形跑道,亮亮和晶晶同时从起跑线起跑.亮亮每秒跑8米,晶晶每秒跑6米.问:亮亮

我的题目在补充说明中
某小学有一条长250米环形跑道,亮亮和晶晶同时从起跑线起跑.亮亮每秒跑8米,晶晶每秒跑6米.问:亮亮第一次追上晶晶时两人各跑多少米?
bee_ronda 1年前 已收到2个回答 举报

tt口岸 幼苗


追上时间=250/(8-6)=125秒
亮亮跑8*125=1000
晶晶跑1000-250=750


5

本工作日志 幼苗


这小学生都成超人了.?
亮亮:8×125=1000
晶晶:6×125=750


1