我的题目在补充说明中两只书架上各有一些书.如果从第一只书架上拿掉25本,同时给第二只书架添上38本,这时两只书架上的书同

我的题目在补充说明中
两只书架上各有一些书.如果从第一只书架上拿掉25本,同时给第二只书架添上38本,这时两只书架上的书同样多.原来哪只书架上的书多?多多少本?
兔兔1981 1年前 已收到2个回答 举报

yanglitao886 幼苗


原来第一只书架上的书多,多25+38=63本.


10

starto 幼苗


假设第一只书架x本书,第二只书架为y本书
x-25 = y+38
x-y = 38+25 = 63
所以第一只书架比第二只书架多63本书


2