若三角形ABC的面积为2b^2 c=8 A=30度 则b=

fc4ddgb 1年前 已收到3个回答 举报

litter4 幼苗


由三角形面积公式:S=1/2bcsinA,即2b^2=1/2bcsinA,2b^2=1/2b*8*1/2,得到b=1

1年前 追问

9

fc4ddgb 举报

2b=2b^2 b=1?

果果048 幼苗


b=1


2

清浊 幼苗


1


2