一个圆锥的体积是12.56立方分米,高4分米,底面积是()

liuliu722 1年前 已收到8个回答 举报

倡廉 春芽


我们刚学 答案9.42(肯定对)

1年前 追问

2

liuliu722 举报

一个圆柱的底面半径是4dm,高5分米,它的表面积是(),体积是()

举报 倡廉

表面积226.08cm2 体积251.2cm3

还俗 幼苗


9.42平方分米
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

yxxss 幼苗


圆锥的体积乘3除高就行


2

tl2955458 幼苗


底面积:12.56除以4=12.56除以4分米
答案是:3。14分米
望采纳 O(∩_∩)O谢谢


1

咕噜咕噜star 幼苗


12.56x3÷4
=37.68÷4
=9.42


1

bbdd 幼苗


V圆锥的体积=1/3 S·h
S底面积=3V/h=12.56×3÷4=9.42立方分米


1

诗吉儿 幼苗


公式V:=1/3sh


1

hnkanke 幼苗


圆锥的体积公式:1/3*底面积*高
由此公司可以推出
底面积=3*体积/高=3*12.56/4=9.42平方分米
附有解题思路,请采纳


0