一个圆锥的体积是12.56立方分米,高是3分米,底面积是多少立方分米

瓶中的kk 1年前 已收到7个回答 举报

izbr 幼苗


12.56×3÷3=12.56(平方分米)


6

asddffkk 幼苗


体积/高=12.56/3=4.18平方分米.


2

初上琵琶 幼苗


12.56×3÷3=12.56 平方分米


2

lininginflorida 幼苗


圆锥的体积是=1/3*底面积*高
底面积=12.56/3*3=12.56


2

doraemonmr 春芽


12.56平方分米


2

月下沉醉 幼苗


一个圆锥的体积是同底同高的圆柱体积的1/3, 圆柱体积=底面积X高 即12.56×3÷3


1

uu板 幼苗


底面积是12.56平方分米,面积是平方,圆锥体积计算公式:圆锥体积=底面积*高 除以3


0