一个圆柱体的体积是12.56立方分米,高是0.4米,这个圆柱体的底面半径是()分米

yyz的人生 1年前 已收到2个回答 举报

三惑媚众生 幼苗


0.4米=4分米
12.56/4=3.14
3.14/3.14=1(分米)
注:/是除以


5

竺天竺地 幼苗


一个圆柱体的体积是12.56立方分米,高是0.4米,这个圆柱体的底面半径是(1)分米


3