一个圆锥底面周长12.56分米,体积是37.68立方分米,他的高是多少?

一个圆锥底面周长12.56分米,体积是37.68立方分米,他的高是多少?
一定要用方程
那么多正确答案,那就选时间最早的
宁萱 1年前 已收到7个回答 举报

minsong008 幼苗


设高为X分米
底面半径=12.56÷3.14÷2=2分米
2×2×3.14×X×1/3=37.68
X=9
他的高是9分米


1

酋长SKY 幼苗


解:设圆锥体的高为h分米, 注:^ 为平方
根据题意得; (1/3)*3.14[12.56/(2*3.14)]^h=37.68
(1/3)*3.14*2^h=37.68
(1/3)*3.14*4h=37.68
...


2

我在江苏 幼苗


设高为X分米
12.56÷3.14÷2=2分米
2×2×3.14×X×1/3=37.68
解4x3.14xXx1/3 =37.68
12.56x1/3 = 37.68
x =37.68 除4
x=9.42

答;高是4


1

ym8928011 果实


设它的高是x分米,则:
1/3*x*3.14[12.56/(2*3.14)]^2=37.68
12.56 x/3=37.68
x=9
即它的高是9分米。


1

qqqqqqq168 幼苗


设高为X分米
(12.56/3.14/2)的平方乘3.14乘X乘1/3=37.68


1

向日葵的无奈 幼苗


圆锥底面半径:12.56÷3.14÷2=2分米
底面积:2×2×3.14=12.56平方分米
高:3×37.68÷12.56=9分米
设圆锥的高是x分米,
(12.56÷3.14÷2)×(12.56÷3.14÷2)×3,14×X×1/3=37.68
X=9


0

张三丰的弟弟张三 幼苗


设高为h
(12.56 /3.14 / 2)的平方*3.14*h=37.68*三分之一
2的平方*3.14=12.56/h
12.56/12.56=h
h=1


0