在三角形abc中 角abc的对边分别为a b c,角ABC成等差数列.求cosB的值

博田_火焰 1年前 已收到1个回答 举报

哨哨糖 幼苗


由2B=A+C,A+B+C=180°,解得B=60°,∴cosB=1/2


5