根号2分之[根号32-根号8]

diandian0004 1年前 已收到2个回答 举报

ynjiu 幼苗


根号2分之[根号32-根号8]
=根号2分之[根号32]-根号2分之[根号8]
=根号[2分之32]-根号[2分之8]
=根号16-根号4
=4-2=2


10

冰之花蕊 幼苗


=(4倍根号2-2倍根号2)/根号2 =2


1