根号0.5加根号32减2倍根号3分之1减根号8分之1减根号75

雨伞大头1 1年前 已收到4个回答 举报

苏波 幼苗


根号0.5加根号32减2倍根号3分之1减根号8分之1减根号75
=√0.5+√32-2√(1/3)-√(1/8)-√75
=√2/2+4√2-2√3/3-√2/4-5√3
=17√2/4-17√3/3


10

爱情ww 幼苗


同上


3

33224146 幼苗


根号0.5加根号32减2倍根号3分之1减根号8分之1减根号75
=√0.5+√32-2√(1/3)-√(1/8)-√75
=√2/2+4√2-2√3/3-√2/4-5√3
=17√2/4-17√3/3


3

019014241 幼苗


直接说答案:4.25根号2减去三分之17根号3


1