若y =根号x-1加根号1-x减1则x的2008次方+2008的y次方=?

若y =根号x-1加根号1-x减1则x的2008次方+2008的y次方=?
急 15分钟内传上来加悬赏
cityweeds 1年前 已收到2个回答 举报

拥抱瓶盖子 春芽


x=1
y=-1.
答案是1+1/2008


1

摆渡Du人 幼苗


y = Sqrt[x - 1] + Sqrt[1 - x] - 1
x^2008 + y^2008 = (-1 + Sqrt[1 - x] + Sqrt[-1 + x])^2008 + x^2008
2008^y + x^2008 = 2008^(-1 + Sqrt[1 - x] + Sqrt[-1 + x]) + x^2008


0