若根号下x加1乘2减x等于根号下x加1乘根号下2减x成立化简x加3的绝对值加根号下x*x减4x加4等于

漂泊的游子197 1年前 已收到3个回答 举报

UFO00007 幼苗


1因为第一个成立,所以有X的取值范围-1≦X≦2,又因为第一个成立所以x只能为0(第一个根号下的两个括号的乘积大于等于0,所以必须为异号)
但这个不知道也没关系
2所以第二个式字等于x+3的绝对值+根号下(x-2)的平方(平方根号下)
=x+3的绝对值加x-2的绝对值
因为-1≦X≦2
所以x+3大于零,x-2小于等于零
所以原式等=(x+3)-(x-2)
=x+3-x+2=5
楼上的不知道别乱叫


6

爱情酸辣粉 幼苗


x=2
望采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

hanlinp 幼苗


因为第一个成立,所以有X的取值范围-1≦X≦2,自己想想怎么做?


2