10 .9 .3 .1 .怎么算得24点

今天哥哥 1年前 已收到4个回答 举报

Google测试员3130 幼苗


3*(10+1)-9=24


9

donkey1984 幼苗


3*(10+1)-9=24


2

writetosun8 幼苗


(10+1)×3-9=24


1

sea9453 幼苗


1: 8 × (9 ÷ (10 - 7))
2: 8 × 9 ÷(10 - 7)
3: (8 × 9) ÷ (10 - 7)
4: (8 ÷ (10 - 7)) × 9
5: 8 ÷ (10 - 7) × 9
6: 8 ÷ ((10 - 7) ÷ 9)
7: 9 × (8 ÷ (10 - 7))
8: 9 × 8 ÷(10 -...


0