1,3,5,8,10如何用加减乘除计算得24(每个符号都得用到,每个只能用一次

nspace 1年前 已收到1个回答 举报

colababy_zhang 幼苗


(1/5+3)*10-8=24
((10+8)*(5-1))/3=24
((3+1)-8/5)*10=24
(8-10/5)*(3+1)=24
共4种


3