1,3,5,8,10如何用加减乘除计算得24(每个符号都得用到,每个只能用一次)

高燕 1年前 已收到3个回答 举报

xiumingnini 幼苗


(1+3)*[8-(10/5)]=24


2

zjq123a 幼苗


(8-10/5)*(3+1)=24


2

念桥边红药1 幼苗


10/5=2 2-1=1 3*8=24 24*1=24


2