是加减乘除括号五种运算符号全部用上5个5计算等于10

yu312074346 1年前 已收到6个回答 举报

猫来狗去 春芽


5*(5/5+5/5)=5*(1+1)=2*5=10


5

一起成长 幼苗


怎么算啊


1

不吃菠菜的水手 花朵


5 x5-5-5-5=10
5 x5-5-(5+5)=10
5 x5-(5+5+5)=10
(5÷5+5÷5)x5=10
(5-5)x5+5+5=10
(5-5)÷5+5+5=10
(5 x5+5 x5)÷5=10
本人是一名小学四年级学生的家长,希望能帮到你。


1

阿槐 幼苗


(5-5)*5+5+5=0*5+5+5=0+5+5=10


0

richyfat 幼苗


这个题目有问题 一共5个5,中间4个格子,正好是+ - x /
所以必须都要用1次
怎么分配都不行的
先算5+5=10 得5或者0
先算5-5=0 得5或者0
先算5x5=25 得1,5或29
先算5/5=1 得25或5


0

陌生ID 幼苗


(5/5)^(-5)*(5+5)=10.此题不用次方无解,1的任何次方皆为1.此为唯一解。


0