7.8.9.10怎么运算得24

middlemall 1年前 已收到3个回答 举报

凡思语 幼苗


8*9/(10-7)=24


4

re0lwe 幼苗


问从开始到完工共用x
1/15(x-5)+1/45(x-8)=1 两边乘45
3(x-5)+(x-8)=45
3x-15+x-8=45
4x=45+23
4x=68
x=17


2

xiaobearggfurrylo 果实


8×9÷(10-7)=24


1