6 4 2 3 这4个数字怎样运算得24

海缘2 1年前 已收到7个回答 举报

顶你丫 幼苗


6×4×(3-2)=24
6×4÷(3-2)=24
(6+4-2)×3=24
(6+4÷2)×3=24
6+3×(4+2)=24
6×3+4+2=24
(6-3)×2×4=24


6

陈天秋 幼苗


6x4x(3-2)=24
(6+4-2)x3=24


2

jamee1437 幼苗


(6+4-2)*3


2

wuruojia 幼苗


6*4*(3-2)=24


1

yuht007 幼苗


6×(3-2)×4=24
(6+4-2)×3=24


1

hgfg6 幼苗


2*6+3*4=24


1

ttz601 幼苗


(6+4-2)* 3=24


0