2,5,5,10如何计算得24点

2,5,5,10如何计算得24点
这是一道小学六年级的晴空题
Takechance 1年前 已收到4个回答 举报

lily_jerry 幼苗


(5 - 2 ÷ 10) × 5


4

不让云流泪 幼苗


================
(5-2÷10)×5 = 24
(5-(2÷10))×5 = 24
================
5×(5-2÷10) = 24
5×(5-(2÷10)) = 24
================


1

mianjiao 幼苗


(5 - 2 ÷ 10) × 5 =24


0

xinwei8686 幼苗


(5-2/10)*5
(5-(2/10))*5
(5-2/10)*5
(5-(2/10))*5
5*(5-2/10)
5*(5-(2/10))
5*(5-2/10)
5*(5-(2/10))


0