用-3 -6 4 10用加减乘除计算得24 求24点

用-3 -6 4 10用加减乘除计算得24 求24点
用-3 -6 4 10用加减乘除计算得24 求24点 最少三条
一雪灵紫 1年前 已收到1个回答 举报

山水居士2008 幼苗


4+【(-6)*(+10)/(-3)】=4+【(-60)/(-3)】=4+20=24;
【(+10)-(+4)】+(-3)*(-6)=6+18=24.


2