现有4个有理数,3,4,-6,10,运用加减乘除,使其结果等于24,写出3种方法

现有4个有理数,3,4,-6,10,运用加减乘除,使其结果等于24,写出3种方法
3,-5,7,-13,写出一种方法
sefasdfsdagds 1年前 已收到1个回答 举报

topyiren 幼苗


10-3×(-6)-4=24
4-(-6)×10÷3=24
4-(-6)÷3×10=24
[(-13)×(-5)+7]÷3=24


9