3,4,-6,10,用加减乘除怎样能使得数为24,3种不同的方法

3,4,-6,10,用加减乘除怎样能使得数为24,3种不同的方法
不要算错了哦,“-6”不要把符号丢了
瞬间神话MM 1年前 已收到1个回答 举报

如果有你x 花朵


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3-(-6)=24
(10+(-6)+4)*3=24
4-10*(-6)/3=24
3*(10-4)-(-6)=24


5