10000内的所有自然数中含有8这个数字的有多少个

10000内的所有自然数中含有8这个数字的有多少个
只要含有8就行 例如:00008 11188 求出一共有多少个,
myc_joy 1年前 已收到1个回答 举报

darlinn 幼苗


1-100有19个 1-799有19*8=152个 900-1000有19个 800-899有100个 1-1000有19*9+100=271个 1-10000有271*9+1000=3439个


7