在1至1994的所有自然数中,含有数字"1"的自然数有几个?

SHISTAR168 1年前 已收到2个回答 举报

四眼侠 幼苗


应该是1291,分位数算就是.


7

chatter_13 幼苗


超五啊俊:
1至100中有10个+1个=11个
1至999中有10个×9+1个=91个
1000至1100中有11个+1个=12个
1000至1899中有11个×8+1个=89个
1900至1994中有10个
1至1994中有:91个+89个+10个=190个
祝好,再见。


0