一根铁丝长4米,先用去四分之一,再用去五分之二米,还剩多少米?

子衿M 1年前 已收到4个回答 举报

lixc 幼苗


4×(1-1/4)-2/5=2.6米
答:还剩2.6米


5

jojonew 果实


4-4×1/4-2/5
=3-2/5
=2.6米


2

梦中人k 幼苗


2.6


2

ttoeson 幼苗


4×3/4×3/5=1.8m


1