(7x+3)=2(7x+3)

radagwlg 1年前 已收到5个回答 举报

mafeishan 幼苗


7x+3=2

1年前 追问

2

举报 mafeishan

x=-1/7

举报 mafeishan

(7x+3)(7x+1)=0可得,7x+3=0或7x+1=0,x=-3/7或x=-1/7

热带鱼之恋 幼苗


7x+3=2


1

那良仔 幼苗


当7x+3=0或2是等式成立,解得x=-七分之三或x=-七分之一


1

moyan309 幼苗



0

mlmtear 幼苗


x=-七分之一


0