有没有人知道这个数字是多少?一个数字乘以6和7,使它们的积满足两个数的平方换句话说:6X=( )2 7X=( )2(PS

有没有人知道这个数字是多少?
一个数字乘以6和7,使它们的积满足两个数的平方
换句话说:
6X=( )2 7X=( )2
(PS:平方符号用2代替)
摆脱~是一个数字!
七月桂花 1年前 已收到2个回答 举报

青花鱼 春芽


由题意
6x*7x=42x^2=y^2
y^2/x^2=42,
不是完全平方数,故无解.


1

奥依塔克 幼苗


不是6就是7


2