红星超市运来红糖九分之八吨,比白糖少七分之一.该超市运来白糖多少吨

牵小白逛街 1年前 已收到1个回答 举报

aisuoai 幼苗


红星超市运来红糖九分之八吨,比白糖少七分之一.
该超市运来白糖 = 8/9 ÷ ( 1-1/7 )
= 8/9 x 7/6
= 4/9 x 7/3
= 27分之 28
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"

1年前 追问

2

牵小白逛街 举报

错了找你