食堂有一堆煤.烧去三分之二吨后,又运来六分之一吨,现在共有九分之八吨.原来有煤多少吨?

龌龊年华 1年前 已收到1个回答 举报

hhgaolei 幼苗


8/9-1/6+2/3=16/18-3/18+12/18=25/18
原来有煤十八分之二十五吨


3