一吨煤有九分之八吨,食堂每天用去四分之一吨,三天后还剩下多少吨

愤怒的小矮人 1年前 已收到2个回答 举报

xx传奇1 幼苗


8/9-1/4×3=(32-27)/36=5/36吨


6

月天和 幼苗


8/9-(1/4)*3=8/9-3/4=32/36-27/36=5/36吨 采纳吧


0