九分之八吨小麦可磨面粉三分之二吨,问1吨小麦可磨面粉多少吨?磨1吨面粉需要多少吨小麦?

5usgsz 1年前 已收到1个回答 举报

sake8850 幼苗


1吨小麦可磨面粉三分之二/九分之八=3/4吨,磨1吨面粉需要九分之八/三分之二=4/3吨小麦


5