甲乙两人共有图书若干本,甲占总数的60%,比乙多4本,求两人共有多少本

angelleokiki 1年前 已收到1个回答 举报

大虫他哥 幼苗


两人共有:4÷【60%-(1-60%)】=4÷20%=20(本)


7