计算,2/x(x+2)+2/(x+2)(x+4)+2/(x+4)(x+6)

249463000 1年前 已收到1个回答 举报

bdqyyjf 幼苗


原式=1/x -- 1/(x+2) + 1/(x+2) -- 1/(x+4) + 1/(x+4) -- 1/(x+6)
=1/x -- 1/(x+6)
=6/x(x+6)


5