A为n阶方阵,那么A加其单位矩阵与A的转置加其单位矩阵的行列式的值是什么关系,

wangpingoo 1年前 已收到1个回答 举报

可怜人必有可恨处 幼苗


相等
|A+E| = |(A+E)^T| = |A^T+E^T| = |A^T+E|


7