数学选择题①已知点C是线段AB上一点,不能说明点C使AB得中点的是()A.AC=BC B.AC=1/2AB C.AC+B

数学选择题
①已知点C是线段AB上一点,不能说明点C使AB得中点的是()
A.AC=BC B.AC=1/2AB C.AC+BC=AB D.AB=2AC
②若y=1是方程2-1/3(m-y)=2y的解,那么关于x的方程m(x-3)-2=m(2x-5)的解是()
A.-10 B.0 C.4/3 D.2/3
③已知y=-2/3x+1,c=1/6x-5,若y+c=20,则x等于().
A.-30 B.-48 C.48 D.30
④下列方程中,解得x=0的是()
A.(7x-5)/2=3x/4
B.2[5(3-x}]=9
C.2/7(3x+7)=2-2/3x
D.(3-x)/2=(x-4)/3-1
139000661 1年前 已收到1个回答 举报

舞动时光 幼苗


①已知点C是线段AB上一点,不能说明点C使AB得中点的是(B)
A.AC=BC B.AC=1/2AB C.AC+BC=AB D.AB=2AC
②若y=1是方程2-1/3(m-y)=2y的解,那么关于x的方程m(x-3)-2=m(2x-5)的解是(B)
A.-10 B.0 C.4/3 D.2/3
③已知y=-2/3x+1,c=1/6x-5,若y+c=20,则x等于(B).
A.-30 B.-48 C.48 D.30
④下列方程中,解得x=0的是(C)
A.(7x-5)/2=3x/4
B.2[5(3-x}]=9
C.2/7(3x+7)=2-2/3x
D.(3-x)/2=(x-4)/3-1


1