已知:点p为线段ad上一点,且ap:pb=1:5且aq:qb=5:11,pq=10cm,求AB的长

哈哈345 1年前 已收到1个回答 举报

xd1bh 幼苗


你应该打错了吧,应该是线段ab.
ap=1/6*ab,aq=5/16*ab
所以ap


3