数学选择题已知X分之2=Y分之5,下列各式成立的是:A. 2X=5Y B. XY=10 C. X分之Y=2分之5 D.Y

数学选择题
已知X分之2=Y分之5,下列各式成立的是:
A. 2X=5Y B. XY=10 C. X分之Y=2分之5 D.Y分之X=2分之5
529954312 1年前 已收到8个回答 举报

听雨007 春芽


2/X=5/Y可以得出5X=2Y,等式两边同除以2X得到Y/X=5/2所以选C


2

xiaohui1997 幼苗


C


2

liuzezhong12345 幼苗


D...


2

tzh2222838 幼苗


答案C


2

凤犀 幼苗


B


1

挡驾者tt 幼苗


C
X/2=Y/5 ===>


1

zbdll001 幼苗


D.Y分之X=2分之5


1

一样花开上青云 幼苗


D


0