用4000千克花生仁榨油,出油率为35%.可榨出花生油【】千克【列式计算】

isabella_yt 1年前 已收到3个回答 举报

hujunfei 幼苗


4000×35%=1400千克


10

tycgjh 幼苗


4000*35%=1400


1

xuanzc1077 幼苗


4000×35%=1400


0