张奶奶用50千克花生仁榨油,出油率为35%,可炸出花生油多少千克?

abc8987 1年前 已收到2个回答 举报

曾经cc 幼苗


50×35%=17.5千克


5

看见你就恶心 果实


油=50×35%=17.5千克


1