花生出油率是38%,2000千克花生能榨油多少千克?要得到1250千克花生油,需要多少花生?

花生出油率是38%,2000千克花生能榨油多少千克?要得到1250千克花生油,需要多少花生?
请列出算式.
oO风云Oo 1年前 已收到3个回答 举报

该gg的人生 幼苗


2000千克花生能榨油多少千克
2000*38%=760
要得到1250千克花生油,需要多少花生
1250/38%=3290


6

wzb1984222 幼苗


2000×38%=760(千克)
1250÷38%≈3289.5(千克)
答:2000千克花生能榨油760千克。
要得到1250千克花生油,需要3289.5千克花生。


2

Joe2007 幼苗


第一个问题:2000×38%=760千克
第二个问题:1250÷38%=3289.4737千克 大约


2