解方程x+5x=180

闻件 1年前 已收到10个回答 举报

lxmm 花朵


x+5x=180
6x=180
x=180/6
x=30


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


6x=180
x=30


3

风紫藤 幼苗


x+5x=180
6x=180
x=180/6
x=30


2

司空雨箫 幼苗


x+5x=180
6x=180
x=180/6
x=30


2

一眉如黛 幼苗


6x=180
x=180/6
x=30


1

并非孤独 幼苗


x+5x=180
6x=180
x=30


1

cuoyicuo 幼苗


x=30


0

中元楼 幼苗


x+5x=180
6x=180
x=180/6
x=30


0

不冬装动 幼苗


x=30


0

回光 幼苗


x+5x=180
6x=180
x=180÷6
x=30


0