x^2+4x-3=0 配方法

二传手 1年前 已收到1个回答 举报

w美丽如昙花 幼苗


x²+4x=3
x²+4x+4=3+4
(x+2)²=7
x+2=±√7
x=-2-√7,x=-2+√7


3