某数的2倍加上1等于这个数加上5,求这个数

Baby袋 1年前 已收到4个回答 举报

sy0a111 种子


2x+1=x+5 x=4.诚心为你解答,给个好评吧亲,


8

cwrp1234 幼苗


2x+1=x+5
x=4


2

可可的三姐 幼苗


2x+1=x+5
x=4


1

胶布didi 春芽


这个数是2!


1