一个数的60%加上5等于50的1/2,求这个数?马上!

一个数的60%加上5等于50的1/2,求这个数?马上!
马上,现在.过期无效!
糊涂12虫 1年前 已收到4个回答 举报

allenchang12 幼苗


设这个数位x 0.6x+5=25 则x=100/3


7

jiyong888 幼苗


100/3


1

正月初八2004 幼苗


0.6x+5=25
x=100/3


1

风之落叶85 幼苗


0.6x+5=25
0.6x=20
x=20*5/3=100/3


0