(急)一个数的60%加上5等于这个数的本身,这个数是多少?

hunter_22 1年前 已收到4个回答 举报

fly_520 幼苗


设这个数是x
x*60%+5=x
40%x=5
x=12.5


2

hljcama 幼苗


12.5


2

梧桐夜雨No2 幼苗


5/0.4=12.5


1

huai307 幼苗


5/40%=12.5


1