一个底面积12.56平方厘米的圆锥形刚件放入长6.28厘米宽6厘米的装水的长方体容积内水面升高1厘米求刚件的高

一个底面积12.56平方厘米的圆锥形刚件放入长6.28厘米宽6厘米的装水的长方体容积内水面升高1厘米求刚件的高
急用啊
任魔灵 1年前 已收到3个回答 举报

chenpu7070 幼苗


作此题需知;升高的水的体积就是圆锥的体积.
求钢件体积:V=abh=6.28*6*1=37.68立方厘米
求钢件的高:37.68*3/12.56=9厘米
答:钢件高9厘米.


3

babyhsu 幼苗


钢件体积=6.28*6*1
钢件高=(6.28*6*3)/12.56=9厘米


2

我520gc 幼苗


钢件体积=6.28*6*1
钢件高=(6.28*6*3)/12.56=9厘米


0