一根铁丝长89米,第一次剪去62又四分之三,第二次剪去余下的二十五分之二十一,还剩下多少米?

一根铁丝长89米,第一次剪去62又四分之三,第二次剪去余下的二十五分之二十一,还剩下多少米?
用大写的字大。
7866444 1年前 已收到4个回答 举报

xutao438152 幼苗


剩下=(89-62又3/4)×(1-21/25)=20分之441米

1年前 追问

9

7866444 举报

错了吧!

heysirl 幼苗


(89-62又3/4)×(1-21/25)=4.2m


2

hzq0311 幼苗


剩下=(89-62又3/4)×(1-21/25)=4.2m


1

kitty33 幼苗


六点八米。


0