一根铁丝长10米,第一次剪去5分之1,第二次剪去5分之1米,还剩多少米?

eeeezlfasb 1年前 已收到9个回答 举报

ytj205 幼苗


10×(1-1/5)-1/5
=8-1/5
=7.8(米)


9

东阳人666 幼苗


7.8米


2

每系 幼苗



1

uu就是uu 幼苗


五分之八米


1

wrss081 幼苗


7.8米


1

treetreeliu 幼苗


10-10×1╱5-10-10×1╱5×1╱5


1

79943588 幼苗


39/5米


0

天赋与必需 幼苗


10*(1-1/5)*(1-1/5)=6.4


0

草原-部落 幼苗


还剩8米


0