1.一根铁丝长5米,第一次剪去它的5分之2,第二次剪去5分之2米,还剩多少米

Jessica_ping 1年前 已收到8个回答 举报

annezhao1120 幼苗


5x(1-2/5)-2/5
=3-2/5
=13/5m


6

huohua85 果实


还剩=5×(1-2/5)-2/5=2又3/5米


2

xxqcpj 果实


5×(1-2/5)-2/5
=3-2/5
=2.6米
答还剩2.6米


1

fefeya 花朵


5*(1-2/5)-2/5
=3-2/5
=3-0.4
=2.6米


1

better_pao 幼苗


5-5*2/5-2/5=5-2-0.4=2.6 m
还剩2.6米


0

IamSCer 幼苗


2.6米


0

Danger_Deng 幼苗


5(1-2/5)(1-2/5) =1.8


0

3721372132 幼苗


2.4米


0