7.2x-2x=41.6解方程

ml_022 1年前 已收到4个回答 举报

colgate 幼苗


7.2x-2x=41.6
(7.2-2)x=41.6
5.2x=41.6
5.2x÷5.2=41.6÷5.2
x=8


9

bxbx80 花朵


7.2x-2x=41.6
5.2x=41.6
x=8


0

旗木灵儿 幼苗


7.2x-2x=41.6
5.2x=41.6
x=8


0

ym8928011 果实


7.2x-2x=41.6
5.2x=41.6
x=8


0